Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение виталич1970 »

АлександрСамара писал(а):виталич1970
это уже к любителям БДСМ :Ржу нимагу:
Пусть тогда будут "водоросли": любителей ботаники в стране больше! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение АлександрСамара »

виталич1970
ихтиандры? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Ирина_З
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Омск
Возраст: 35
Я: Девушка
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Ирина_З »

Я придерживаюсь мнения, что человек должен быть во всем опрятен (в т.ч. и прическа в интимной зоне),стиль 70-х возможно и находит своих поклонников, но все должно быть аккуратно. У меня в лобковой зоне присутствует небольшая растительность в виде интимной причёски, но подмышки всегда выбриты))))) :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Ирина_З писал(а):Я придерживаюсь мнения, что человек должен быть во всем опрятен (в т.ч. и прическа в интимной зоне),стиль 70-х возможно и находит своих поклонников, но все должно быть аккуратно. У меня в лобковой зоне присутствует небольшая растительность в виде интимной причёски, но подмышки всегда выбриты))))) :Подмигиваю
Ирина, это больше нужно тебе самой, нежели интересует окружающих. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Ирина, это больше нужно тебе самой, нежели интересует окружающих.
Ну одно зависит с другим.
Можно, конечно, "ходить как запущенный сад, а можно всё наголо сбрить" ©... Но если человеку хочется отдыхать на пляже не в одиночку а в компании у который свои тараканы "уставы монастыря", то если человек готов сыграть по их правилам - он будет "соответствовать". В идеальной ситуации - правила не вызывают чувства "обязанности и подчинения", а наоборот, в кайф. Тогда человек чувствует себя "в своей тарелке". И бритые подмышки с "зоной бикини" - комфортное для себя такое состояние.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):Ирина, это больше нужно тебе самой, нежели интересует окружающих. :Улыбаюсь:
Ну почему же? На опрятную нудистку с красивой причёской :Подмигиваю приятно смотреть.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

мальчишки, кстати, а почему вы попы и спины не бреете? иногда смотришь на мужчину, вроде аккуратно все спереди, даже проникаешься к нему симпатией. но как повернется спиной ... боооже! снежный человек йети! украшая фасад, не забывайте и про задний двор)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):мальчишки, кстати, а почему вы попы и спины не бреете? иногда смотришь на мужчину, вроде аккуратно все спереди, даже проникаешься к нему симпатией. но как повернется спиной ... боооже! снежный человек йети! украшая фасад, не забывайте и про задний двор)
Попробуй - узнаешь. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Алешка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Алешка »

Мне тоже не нравятся небритые подмышки. А вот волосына на лобке, по мне так, очень эротично. У себя сбривал несколько раз. Появляется раздражение на коже и потом колется. И потом касаться мягких волос приятнее жестких колючек.
Рад всем кто ищет друзей. Открыт к общению и дружбе.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Vostertob »

87 страниц!!! Обалдеть... Видно наше поколение 60-70х всё таки консервативных взглядов...Мы росли на эротических картах..а там выбритых лобков просто не было...видимо "воспитание" повлияло... :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Олег1972 »

Я за минимализм, больше нравится когда подмышки побриты подчистую а на лобке минимальная длина волос, 4...6 мм. Почему то мне так наиболее комфортно. Пришлось тример преобрести с регулировкой длины стрижки (называется кстати тример для бороды и усов, а годится для всего организма :Подмигиваю ), классная штука!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Vostertob »

Вчера то есть 8.01.16 Посмотрел небольшой фильмец док.Об спортивных соревнованиях одного из чешских натур клубов...запись если не ошибаюсь 2003 года..Видимо чехи от мало до велика консерваторы...А то есть не бритые лобки и подмышки как у юного поколения,так и у поколения постарше...И не только лобки ,но и подмышки...Прихожу к мнению(а мнение моё возможно не совпадёт со мнением окружающих,по этому простите за всё!!!)Что когда в конце 80х-начале 90х началась секс революция в России)именно так,так как до перестройки "секса у нас не было") Лобки стали тщательно сбривать как в дань не понятной моде,так и в дань секс направлениям( о которых я умолчу... :Дразнюсь: ) Выходит,что чехи и немцы как то потихоньку видимо часть населения отошла,а россияне пока ещё остаются при своём мнении...Что чисто выбритый лобок-это ухоженость... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Напеваю: Видимо у чехов судя по видео...дети природы-натуристы верны своим принципам(именно они,по тому как в штатах,то же самое...Я конечно откровенно говоря сам сбриваю подмышками,но лобок перестал сбривать в 15 лет..ни чего хорошего мне это не дало...(плохого? раздрожжение,постоянно надо брить..и т.п,а зачем?) Видимо я то же консерватор...А ухоженность по моему должна быть в другом..допускаю мысль подстричь под расчёстку в меру или интим прическу...но не более того.. Как видно из интернет обозрения,я к счастью не одинок в свих взглядах...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):... чисто выбритый лобок-это ухоженНость...
Это стереотип, шаблон. Таких шаблонов можно напридумывать сколько угодно. Например такой - по аналогии: "чисто выбритая голова - это ухоженность". Разве кто-то сможет оспорить? Нет. Вот только утверждение "чисто выбритый лобок - это ухоженность" логически не равносильно обратному: "НЕвыбритый лобок - это НЕухоженность".
Шаблонное мышление вообще не красит умного человека.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук писал(а):
Vostertob писал(а):... чисто выбритый лобок-это ухоженНость...
Это стереотип, шаблон. Таких шаблонов можно напридумывать сколько угодно. Например такой - по аналогии: "чисто выбритая голова - это ухоженность". Разве кто-то сможет оспорить? Нет. Вот только утверждение "чисто выбритый лобок - это ухоженность" логически не равносильно обратному: "НЕвыбритый лобок - это НЕухоженность".
Шаблонное мышление вообще не красит умного человека.
О том я повествую...Значит Вы согласны с моими мыслями..Я там не вставил в скобки выражение "ухоженный лобок" То есть я с этой трактовкой как бы не совсем согласен...По причине того,что каждому своё...Согласен,что это шаблон нового времени...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати я вообще не по шаблонам живу.....А уж мыслю и подавно не по шаблонам...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сообщение Олька »

У современных женщин волосистость гораздо выше, чем у прабабушек. Виной этому и экология и продукты, а главное, что женщины перенимают мужской образ жизни. Курение,алкоголь,мужские виды спорта и тд. Женщины омужичиваются. И вместо аккуратного природного треуголника волосы расползаются и на ноги и поднимаются на живот. Приходится ухаживать за собой. Вы сейчас будете гоготать как обычно, но это не мое мнение а крупного специалиста по женским лобкам. Он не из великобритании если что)) но в чем то я с еим согласна. А чешские рнудисты это да,я тоже была очень удивлена

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение виталич1970 »

Ну, не знаю... :Голова кругом:
Ни у меня, ни у жены -стрижка "кустов" гогота не вызывает.... :Смущаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

А давайте забьем на это дело. А тех кто бреет лобки - забаним!! Пусть это будет фирменный стиль форумчан сайта нудистов.рф...бренд,так сказать

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):А давайте забьем на это дело. А тех кто бреет лобки - забаним!! Пусть это будет фирменный стиль форумчан сайта нудистов.рф...бренд,так сказать
А что делать с теми кто не бреет, а делает эпиляцию? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):А давайте забьем на это дело. А тех кто бреет лобки - забаним!! Пусть это будет фирменный стиль форумчан сайта нудистов.рф...бренд,так сказать
Тут у каждого своё "дело вкуса": to shave or not to shave... (брить или не брить)
Члены НФН банят других своими дровами! :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Растительность на теле
КИВлад писал(а):
Олька писал(а):А давайте забьем на это дело. А тех кто бреет лобки - забаним!! Пусть это будет фирменный стиль форумчан сайта нудистов.рф...бренд,так сказать
А что делать с теми кто не бреет, а делает эпиляцию? :Улыбаюсь:
Банить пожизненно, как врагов природной "красоты"! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а): Банить пожизненно, как врагов природной "красоты"! :Улыбаюсь:
Это я сам себя должен забанить!!!? :В шоке: Так сказать сделать харакири!? :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»